La Redazione

La Redazione di Picus On Line

Tel: +39 3470654822 

Tel:  +39 0736 833115 


Se vuoi sottoporre la tua candidatura per una eventuale collaborazione, invia il tuo curriculum vitae all'indirizzo redazione@picusonline.it.


Redazione (per comunicati)

redazione@picusonline.it


Gaetano Amici

gaetano.amici@picusonline.it – Direttore Responsabile


Marco Vannozzi

vannozzi@picusonline.it


Giancarlo Cocco

giancarlo.cocco@picusonline.it – Ufficio Corrispondenza Roma


Alessia Piccioni

alessia.piccioni@picusonline.it


Matteo De Angelis

matteo.deangelis@picusonline.it – Sport


Pietro Cordoni

pietro.cordoni@picusonline.it – Desk Fotografico

Sostieni Picusonline.it Effettua una donazione con PayPal

Picus On Line utilizza cookies per memorizzare informazioni sul tuo computer. Alcuni sono fondamentali per il funzionamento del nostro sito, altri ci aiutano a migliorare l'esperienza degli utenti. Utilizzando questo sito, acconsenti al posizionamento di questi cookies. Informazioni